Eintrittskarten

Preis pro Person:

- im Vorverkauf in Ihrem DER Deutsches Reisebüro (s. u.) € 3,00
- an der Tageskasse je nach Verfügbarkeit € 5,00
(Kinder/Jugendliche bis 16 Jahre erhalten freien Eintritt)


Im Eintrittspreis enthalten:

Vorverkaufsstellen in Bremerhaven und Geestland:

27570 Bremerhaven
gegenüber vom Hauptbahnhof
Friedrich-Ebert-Str. 58

Tel.: 0471-922450
Fax: 0471-9224529
E-Mail: bremerhaven2@der.com
www.der.com/bremerhaven2
27572 Bremerhaven
im Wulsdorf-Center

Weserstr. 90 - 94
Tel.: 0471-926863
Fax: 0471-9268659
E-Mail: bremerhaven3@dercom
www.der.com/bremerhaven3

27568 Bremerhaven
Bürgermeister-Smidt-Str. 25

Tel.: 0471-40034
Fax: 0471-4190211
E-Mail: bremerhaven1@der.com
www.der.com/bremerhaven4

27607 Geestland
im Lindenhof Center
Leher Landstr. 4 g

Tel.: 04743-27660
Fax: 04743-276629
E-Mail: geestland1@der.com
www.der.com/geestland1
Selbstverständlich erhalten Sie auch in den folgenden Filialen Ihre Eintrittskarten:

28832 Achim
Bremer Str. 1

Tel.: 04202-88580
Fax: 04202-885858
E-Mail: achim1@der.com

28195 Bremen
in der Galeria Kaufhof

Papenstr. 5
Tel.: 0421-14721
Fax: 0421-302781
E-Mail: bremen1@der.com
28217 Bremen
in der Überseestadt
Konsul-Smidt-Str. 8 s

Tel.: 0421-3632121
Fax: 0421-3632149
E-Mail: bremen6@der.com
28259 Bremen
im Roland-Center

Alter Dorfweg 30-50
Tel.: 0421- 576688
Fax: 0421-5766866
E-Mail: bremen3@der.com
28307 Bremen
im Weserpark
Hans-Bredow-Str. 19

Tel.: 0421-427766
Fax: 0421-4277677
E-Mail: bremen4@der.com
28717 Bremen
Hindenburgstr. 41

Tel.: 0421-632037
Fax: 0421-632039
E-Mail: bremen2@der.com
27243 Harpstedt
Burgstr. 9

Tel.: 04244-967960
Fax: 04244-967969
E-Mail: harpstedt1@der.com
28865 Lilienthal
Hauptstr. 95

Tel.: 04298-92020
Fax: 04298-920229
E-Mail: lilienthal1@der.com
27356 Rotenburg
Große Straße 29

Tel.: 04261-2041/42
Fax: 04261-3770
E-Mail: rotenburg1@der.com
28857 Syke
Mühlendamm 7

Tel.: 04242-78083
Fax: 04242-780859
E-Mail: syke1@der.com
27283 Verden
Ostertorstr. 5

Tel.: 04231-98520
Fax: 04231-985229
E-Mail: verden1@der.com
 
27711 Osterholz-Scharmbeck
Bahnhofstr. 77

Tel.: 04791-96400
Fax: 04791-964020
E-Mail: osterholz-scharmbeck1@der.com